“留言板”是您与本网站管理员沟通的窗口。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。 |
留言回复 | |
留言类型: | 我要留言 |
留言主题: | 老旧小区没有消防设施,隐患如何处理! |
留言内容: | 1月19日,河南南阳英才学校发生火灾,导致13名学生遇难,记者的几个问题问的很好,该学校宿舍是否有有效的消防设施?因此,我突然想起来,我们的小区是老旧小区,没有任何消防设施,但是根据《中华人民共和国消防法》的规定,公共场所、单位和居民住宅楼道都应当配备灭火器,以应对突发火灾的情况。因此,小区每层楼道都应当配备灭火器。现在这部分老旧该如何解决呢? |
回复内容1: |
市民您好,您所提出的问题需要和所住的街道、社区进行联系。祝您生活愉快! 回复单位:榆树市信息中心 |