通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。 |
详细信息 | |
主题: | 建议道路的路口设置左转灯 |
时间: | 2023-10-17 17:31:39 |
投诉人: | *** |
部门: | 市公安局 |
类型: | 咨询 |
投诉内容: | 建议在市区道路的路口,设置左转灯。车辆和行人与直行车辆抢路,造成道路拥堵,还不安全。 在路口前方道路上方应县挂车道指示牌,省内的其他县级城市都有车辆通行指示牌,左转车道和信号灯,唯独榆树没有。 |
答复时间: | 2023-10-17 21:21:24 |
答复部门: | 榆树市信息中心 |
答复内容: | 市民您好,我们会将您的建议提供给相关部门,祝您生活愉快! |