通过本窗口,您可以直接向市政府各部门发送意见和建议,进行咨询、求助和投诉。欢迎您对本网站的建设,提出宝贵的建议或意见。我们将以认真、负责的态度对待您的留言,并对每位留言者的个人信息予以保密,对需要回复的留言我们将尽快回复。感谢您对本网站建设给予的支持。 |
详细信息 | |
主题: | 关于教师职称评聘量化考核的问题 |
时间: | 2024-01-31 16:00:41 |
投诉人: | *** |
部门: | 市教育局 |
类型: | 咨询 |
投诉内容: | 一年一度的教师职称评聘工作正在开展,咨询如下问题: 1、《教师职称评聘量化考核赋分表》中“综合荣誉”一项中具体包括哪些荣誉?“优秀教师”、“优秀班主任”属不属于综合荣誉? 2、我市2001年及以后毕业的教师,都是参加社会招聘上岗的教师,他们的教龄怎样计算?是以毕业年限开始计算,还是实际参加工作年限开始计算? 以上两项在教师职称评聘量化中争议特别大,各校执行也不一致,希望教育局不要以“一校一策”为理由把矛盾推给下面,恳求一个具体的、清晰的、不再让人争议的统一答复! |
答复时间: | 2024-02-01 13:35:11 |
答复部门: | 榆树市信息中心 |
答复内容: | 市民您好,提供给您榆树市教育局干部人事科电话号码,根据您的情况您进行详细了解和咨询,电话:83618015-8421,您相同内容的多条信息就不一一给您回复了。祝您生活愉快! |